Кухни. Шкафы купе.

Наш взгляд на дизайн. Наш взгляд на мебель.
19
Октябрь 2015

Освещение кухни

Рекомендации дизайнера.

Используйте на кухне комбинацию общего света (все возможные люстры, потолочные светильники), и местного — декоративного и рабочего (встроенные светильники в зоне приготовления пищи, бра на стене).

Освещение кухни.

освещение кухни Евпатория
кухни Евпатория Симферополь свет

Рабочая и обеденная зоны должны быть хорошо освещены, другие могут оставаться в полумраке.

Обратите внимание, что зона над столешницей часто бывает загромождена всевозможной кухонной утварью или хозяйственными мелочами. Если так, то не акцентируйте внимание на рабочей зоне, а добавьте дизайнерскую лепту с помощью скрытых светильников.
Иногда, освещения от вытяжки недостаточно в рабочей зоне, здесь могут прийти на помощь под шкафные светильники встраиваемые, а лучше удлинённые лампы, которые перемещаются при необходимости, некоторые из таких можно укомплектовать датчиками движения, помогающие использовать подсветку максимально практично.

Стеклянные фасады кухонной мебели дают возможность устроить внутреннюю подсветку шкафчиков, что смотрится очень завораживающе и оригинально. Единственный нюанс, такие шкафчики требуют тщательного  подхода к внешнему виду посуды и аксессуаров, которые там располагаются).

Общий свет — нельзя заменять освещением обеденного и рабочего пространства кухни.

Необходимо учитывать цвет самого света, так как у каждого цвета своя роль в любом помещении, а особенно на кухне. Освещение естественное не будет искажать цвет продуктов, что положительно будет влиять на наш с Вами аппетит. Обратите внимание на создание световой композиции между общей обстановкой и обеденным столом, в этом Вам помогут декоративные светильники -торшер, настольная лампа, бра, каждый в отдельности и в комбинации друг с другом.

Евпатория Симферополь кухни на заказ освещение
Евпатория кухни на заказ освещение кухни

Небольшая кухня.

Для небольшой кухни— достаточно местного освещения. Дополнением может быть потолочная подсветка, бра или мобильные светильники на кронштейнах.
На большой кухне можно обойтись без общего освещения, однако потребуется большее количество источников местного света и грамотно составленная из них интерьерно- световая композиция, что добавит дополнительные затраты в Вашу смету, однако подчеркнёт индивидуальность и даст волю дизайнерским идеям.
Особое внимание необходимо уделить освещению обеденного стола:
— при высоко весящем светильнике над столом создается торжественная обстановка;
— если светильник весит низко над столом, то создается уютная, семейная обстановка (существуют люстры с регулируемой высотой, которую можно соответствующим образом настроить либо добавлять освещение переносными бра).

Прямой свет не должен попадать в глаза, а столешница вся должна освещаться!

Поделиться
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика